Отсутствие архивной справки может лишить меня пенсионных выплат - возможны финансовые потери за апрель, май и июнь?

• г. Омск

Я оформляюсь на пенсию по старости, пенсия наступила 20 апреля, но до сих пор нет одного документа, архивной справки со стажем работы, идет по почте, срок подачи документа до 1 июля, а если документ придет позже, мне откажут в пенсии, потому-что стаж работы подан только 5 лет, заплатят ли мне за все месяцы с апреля, после предоставления документа позднее 1 июля, или за апрель, май, июнь я не получу деньги?

Ответы на вопрос (1):

если ответы поступят позже 1 июля и будет официальное подтверждение, можно оспорить в суде.