Что произойдет с иском на моральный ущерб через 3 года?

• г. Омск

У меня такой вопрос. Мой брат находится в местах лишения свободы по статье 111 часть 4.на суде потерпевшая предьявила иск на моральный ущерб в размере 165000 рублей. Прошло 3 года а иск так и не пришел. У меня вопрос гасится ли иск по истечении 3 лет?

Ответы на вопрос (6):

если она его предъявила, то, значит, иск уже был в суде.

уже прошло более 3 лет ,а исполнительного листа до сих пор нет.

Значит, время упущено.

Доброго дня! срок давности истек.

ст30 Закона РФ..Об исп производстве..-3 года с даты выдачи судом право на обращение исп листа к исполнению

Вероятно суд не удовлетворил иск,почитайте внимательно приговор суда.