Проблемы, связанные с изменением фамилии при браке между гражданкой Украины и гражданином России

• г. Москва

Если гражданка Украины выходит замуж за гражданина России и берет фамилию мужа, могут ли возникать какие-то проблемы в связи с этим? (на границе, при подаче документов, например)

Ответы на вопрос (1):

Никаких препятствий по закону нет. Если будут чинить препятствия - смело обжалуйте в суде.