Права бывшего супруга требовать денежные средства за продажу общей квартиры после развода

• г. Екатеринбург

Имеет ли он права с меня требовать денежные средства и сколько?

Имеет ли он права с меня требовать денежные средства?

Добрый день! Мы с мужем прожили 16 лет в браке, в ноябре м-це 2006 года мы через суд с ним развелись. В браке приобрели 2-комнатную квартиру общей площадью 39,5 кв.м комнаты совмещены. Сейчас у мужа другая жена, НО ПРОПИСАН ОН В НАШЕЙ КВАРТИРЕ. Сейчас он заставляет меня продать квартиру и просит чтобы я ему отдала деньги за 1/2 квартиры. По рыночной цене 1/2 квартиры стоит 1500000 т. р. За коммунальные услуги платежи плачу я одна. Скажите пожалуйста что мне делать в данной ситуации. Имеет ли он права с меня требовать чтобы я продала квартиру и отдала ему 1500000 денежные средства? И еще могу ли я его выписать из квартиры. Очень прошу Вас ответить, за ранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (6):

да, он имеет право требовать раздела совместно нажитого имущества. Требуйте с него компенсацию за часть ЖКУ за последние 3 года

Здравствуйте!

Выписать не можете его, так как 1/2 часть принадлежит ему в силу закона.

Если ему нужно получить деньги за его долю пусть обращается в суд.

ЖКУ можете взыскать с него.

Можно решить вопрос в вашу пользу.

Он имеет право на половину квартиры,только если сможет восстановить пропущенный срок ( 3 года).

Можно решить вопрос в вашу пользу.

Здравствуйте!

Требовать нет, просить может .

Вы вправе отказать, ссылаясь на отсутствие средств

Выписать не можете