Отсутствие ходатайства от дознавателя и предприятия о примирении - обман или нерадивость?

• г. Тверь

Дознаватель не прикладывает к делу ходатайство о примирение со стороны предприятия и мое заявление о возмещение ущерба и мое заявление о ходатайстве о прекращение уголовного дела со стороны обвиняемого. Говорит что ходатайство есть у представителя со стороны предприятия и после получения обвинительного акта вы ему его покажите и он его вам даст ходатайство о примирение для суда. Копия заявления о возмещение ущерба у меня есть и расчетный лист о вычтите с зарплаты ущерба и я написал заявление о ходатайстве о прекращение уголовного дела со стороны обвиняемого. Что мне делать в этой ситуации, думаю что за этим стоит обман и стороны дознавателя и представителя предприятия. Спасибо за внимание и ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, на дознавателя пишите жалобу в прокуратуру, а ходатайство на приобщение направьте почтой на имя начальника ОВД