Требуется оформление дарственной на квартиру для мамы перед свадьбой - вопросы налогообложения и дарения

• г. Саратов

Квартира куплена мною до 01.01.2016 г, в собственности менее 3-5 лет. Я выхожу замуж, хочу на квартиру оформить дарственную, на маму. Должна ли я платить налог? Или мама? Или так как мы являемся родственниками, мы не платим налог?

Ответы на вопрос (1):

Вы не платите никаких налогов с мамой - родственники.