Основания для ставки депутатами неудовлетворительной оценки главе администрации по 131 ФЗ - разъяснение

• г. Хабаровск

Разъясните 131 ФЗ. Какие основания должны быть у депутатов ставить главе администрации неудовлетворительную оценку по итогом ежегодного отчёта?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Смотреть нужно по результатам работы

Странно сформулирован вопрос. Неисполнение (неполное, недобросовестное, несвоевременное выполнение обязательств, за которые он отвечает, как должностное лицо) должностных обязанностей в положенном объеме.

По каким критериям оценивается работа главы? У большинства депутатов может быть сговор поставить неуд.

Какие основания должны быть у депутатов ставить главе администрации неудовлетворительную оценку по итогом ежегодного отчёта?

основания и порядок предусмотрены гл.10 (ст.70-78) Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 02.06.2016) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"