Правила смены региона при ВНЖ - повторная процедура прописки или только регистрация? Официальная работа, детский сад и школа в новом регионе

• г. Санкт-Петербург

Если ВНЖ и прописка в одном регионе, необходимо ли мне при смене региона повторять процедуру прописки (или достаточно будет только регистрации). В другом регионе будет официальная работа и необходимость детского садика и школы для детей.

Ответы на вопрос (1):

Ольга!

Вы вправе иметь место жительства (постоянную прописку) в одном регионе Российской Федерации и быть зарегистрированной по месту пребывания (временную регистрацию) в ином регионе Российской Федерации с целью соблюдения требований законодательства и обеспечения своих жизненных нужд и потребностей перечисленных Вами.

Удачи!