Я беременна, живем с молодым человеком в гражданском браке, брак не зарегистрирован, какие он имеет права на ребенка

• г. Санкт-Петербург

Я беременна, живем с молодым человеком в гражданском браке, брак не зарегистрирован, какие он имеет права на ребенка, если я захочу растаться с ним. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алевтина!

Права и обязанности родителей в отношении детей не зависят от того, находятся ли родители в брачных отношениях. Поэтому он будет иметь все обычные права отца: право на воспитание ребенка, на общение с ним и т.д.

Не забудьте, что вместе с тем на нем лежат и обязанности, в частности по содержанию ребенка и Вас (в течение определенного времени)

Если понадобится помощь - пишите.

С уважением,

Савиных Владислав