На основании какого документа он имеет льготы при оплате за ЖКУ?

• г. Москва

Инвалид, ветеран ВОВ, пенсионер не является собственником квартиры. На основании какого документа он имеет льготы при оплате за ЖКУ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Лариса.

Ветераны ВОВ получают льготы на основании Федерального закона "О ветеранах". Льготы ветеранам предоставляются жилищными организацыиями по месту потоянной регистрации (прописке). Со дня постоянной регистрации жилищная комиссия вносит в финасовый лицевой счет на жилое помещение в новь зарегистрированных лиц. Льготы на коммунальные услуги и содержанию жилья предоставляются с момента подачи заявления с пакетом документов в жилищную комиссию. Лицевой счет заводится на имя основного квартиросъемщика или собственника. Удачи.