Оспаривание отказа ЖСК в подключении газового кооператива - правомерность и судебные перспективы

• г. Новосибирск

У моего отца и у меня два смежных участка, оформленных как два отдельных участка по строительство разных домов на разных владельцев-я и отец (но ранее выделялись как один общий). Жск создало газовый кооператив, протянули трубу, отец заплатил полностью взнос за свой дом (у меня на участке ничего нет, но теперь жск отказывает в разрешении на подключении мотивируя это решением общего собрания и требованием заплатить взнос за два участка (якобы у нас одна семья). Правомерно ли это и каковы судебные перспективы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подобных решений общего собрания не может быть по существу и они не могут нарушать закон. Покажите документы, что это два самостоятельных объекта, а то может они числятся в ЖСК как один. Даже если на одного человека зарегистрировано несколько участков, то по каждому из них он отдельно принимает решение - нужен газ или нет. Навязывать услуги, которые человеку не нужны никто не имеет право. Для суда потребуется письменный отказ жск с обоснованием и все. Если потребуется помощь, можете обращаться.