Фирма уклоняется от оплаты грузоперевозки - как решить проблему?

• г. Ставрополь

Занимаюсь грузоперевозками одна из фирм уклоняется от оплаты перевозки срок оплаты по договору-заявке прошёл 3 недели назад. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Для взыскания долга необходима письменная претензия на основе норм ГК + неустойка за задержку, какие документы имеются?

Здравствуйте. Предъявляйте претензию фирме,требуйте оплатить долг в определенный срок. Если не выполнят требование -подавайте иск в суд о взыскании долга,процентов за пользование денежными средствами.