Мне осталось до льготной пенсии 5 месяцев с образованием пед. класс могу я доработать?

• г. Саратов

Мне осталось до льготной пенсии 5 месяцев с образованием пед. класс могу я доработать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

да, сможете

---Здравствуйте, перевести имеют право (при отсутствии спец.образования). НО стоит ознакомиться с Коллективным договором и там посмотреть о правах на перевод ниже по должности. в предпенсионном возрасте. Обратитесь за консультацией в ГИТ(Гострудинспекцию) они проверят локальные НПА ДОУ и дадут вам ответ. либо обжалуйте сразу понижение в должности в суде. в течении 1 месяца. Всего хорошего.

Здравствуйте!я закончила в 1988 году пед.класс по специальности воспитатель детского сада стаж работы 28 лет,сейчас меня хотят перевезти в нянечку а мне осталось доработать до льготной пенсии 5 месяцев может чуть больше!могу ли я доработать или они имеют права меня понизить?

без вашего согласия не могут перевести.

а то, что образование пед класс?они на это и указывают