Каковы мои права и возможности в плане доработки до льготной пенсии после перевода на должность нянечки?

• г. Саратов

Я закончила в 1988 году пед. класс по специальности воспитатель детского сада стаж работы 28 лет, сейчас меня хотят перевезти в нянечку а мне осталось доработать до льготной пенсии 5 месяцев может чуть больше! Могу ли я доработать или они имеют права меня понизить? Подскажите.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, ваши трудовые отношения регулируются локальными (внутренними) документами, это Устав учреждения, Колдоговор,[/u] Штатное расписание, Положение о заработной плате, Положение о Премировании, о выплате Стимулирующих добавок и иные НПА[u], а также ст. 129 ТК РФ. Обратитесь в Готсрудинспекцию. они всё проверят и дадут ответ. НО по общим правилам. вас могут понизить в должности, при отсутствии соответствующего образования, на основании ФЗ РФ "Об образовании в Российской Федерации", N 273-ФЗ от 29.12.2012 Всего хорошего.

Здравствуйте!

ОБязаны дать доработать

УДАЧИ ВАМ