До пенсии осталось 1,5 месяца, а начальство предлагает сокращение или увольнение по собственному желанию.

• г. Бор

До пенсии осталось 1,5 месяца, а начальство предлагает сокращение или увольнение по собственному желанию. Правомерны ли такие решения? Что мугу потерять?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Валентина!

Конечно, предложение уволиться "по собственному желанию" не правомерно. Что касается увольнения по сокращению, Вас обязаны предупредить за 2 месяца, спокойно доработаете до пенсии. По собственному желанию не пишите.

С уважением, Михаил.