Возможное прекращение срока давности при обжаловании решения судьи по статье 12.21.1 части 6

• г. Барнаул

Пжста при обжаловании решения мирового судьи по статья 12.21.1 часть 6 в вышестоящую инст-цию срок давности приостанавливается или продолжается.

Ответы на вопрос (4):

вы про какой срок давности имеете ввиду уточните?

Срок давности в случае вынесения постановления мирового судьи уже не применяется.

Срок давности по этой статье составляет 1 год,прочитайте внимательно ст 4. 5 КоАП РФ,не только первый абзац. Таким образом оснований для прекращения дела не имеются.Несколько лет назад ,действительно срок привлечения составлял 3 месяца и многие таким образом уходили от наказания,потом внесли изменения

срок давности по этой статье 3 месяца .у нас он истекает через 10 дней .так вот если будем обжаловать решение мирового суда то эти 3 месяца истекут и можно ли будет просить суд о прекращении дела в связи с истечением срока давности