Что грозит если не подчиняться сотруднику ГИБДД.

• г. Казань

Что грозит если не подчениться сотруднику ГИБДД.

Ответы на вопрос (1):

Статья 19.3 КОАП РФ

1. Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.