Несправедливое отношение к трудоустройству детей - невыплата зарплаты и замена на следующих кандидатов

• г. Краснодар

Ребенок, в возрасте 13 лет вышел на работу, раздавать флаера. Обещали платить каждую неделю, но вызвали детей на 3 дня, а теперь не вызывают и отработанные дни не оплатили детям, ссылаясь на то,что неделю не отработали. Создается впечатление, что детей кидают, чтоб не платить и берут следующих. Как решить вопрос.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, обратитесь в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Работала неофициально, после недели работы работодатель уволил якобы за нарушение и отказывается платить за предыдущие отработанные дни. Создается впечатление отлаженной схемы и что не меня одну так обманули. Какие шаги можно предпринять, чтобы получить выплату з/п?

Подросток 17 лет работал в компании, распространял листовки, зарплату платили каждую неделю, на последней неделе он последний день не вышел, не предупредив, за что его тут же уволили и за отработанные дни зарплату не заплатили. Законно ли это, что за отработанные дни зарплату не выдали и волили?

Спасибо.

Если отработал неделю не официально и потом не вышел на работу оплатит ли работодатель зарплату за отработаные дни?

Я отработал 2 недели и 4 дня просидел дома мне такая работа не нравиться и нашел другую работу могу я забрать свою трудовую и деньги за отработанные дни без отработки.

Работник на испытательном сроке, отработал 10 дней со дня подписания договора, было одно опоздание на два часа, а теперь не вышел на работу. Нужно ли выплачивать зарплату за отработанные дни? Если нет, то на какую статью можно сослаться?

Я отработал в ресторане без трудоустройства то есть не официально с 14.11 по 04.12.2013 заведующим производством и поваром горючего цеха и при этом ещё и изменял меню для нового года обещали за месяц 50.000 тысяч рублей. Получив на рабочем месте ожог меня отправили домой. Следующие два дня я приходил на работу на пол рабочего дня не смотря на сильные боли в ноге. Сейчас мне говорят что не заплатят деньги за отработанные дни так как нет рабочего второго на горячий цех. что делать и как забрать деньги за отработанные дни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В моём доме после опрессовки из горячего крана течёт холодная вода. В общей сложности воды нет уже 10 дней. На все вопросы водоканал отвечает расплывчато-воды не будет до окончания работ. После общения с сотрудниками водоканала создаётся впечатление, что люди заведомо врут-сначала рекомендовали сливать воду, пока не согреется, потом обещали дать воду вечером, потом, ссылаясь на многочисленные аварии, просили подождать 2-3 дня. Ждем уже неделю, вода так и не согрелась. Куда обратиться с жалобой, чтобы вопрос с водой как-то начали решать?

Устраивалась на работу, меня пригласили на стажировку. Проработала неделю, потом мне сказали не выходить, т.к. долго проверяются данные в службе безопасности. Через 4 дня я сама позвонила и мне сказали что отказано СБ, причину не раскрывают.

За отработанные дни обещали выплатить, но не выплатили, ссылаясь на стажировку. Метку о стажировке мне нигде не могут поставить.

Подскажите, что делать, как настоять на объяснении причин отказа? Возможна ли выплата на отработанные дни?

Статью ТК РФ 64 я прочитала, хотелось бы ответ ближе к реальности.

Я ему написала только заявление о принятии на работу. Отработала неделю на испытательном сроке, начальник обещал зарплату за отработанные дни. Если он не сдержит свое слово, не заплатит за мою работу. Куда я могу обратиться чтоб восстановить справедливость?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение