Требование уплатить за вывоз мусора на даче за три года без заключенного договора и осуществленного вывоза, в то время как соседям таких требований не предъявили

• г. Санкт-Петербург

Прислали требование уплатить за вывоз мусора за три года. Договор не зпалючали. Вывоз не осуществлялся. Контейнеров ближе чем 500 метроа нет. Соседям таких требований не предьявили. Живем на даче в течение года 3 месяца.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вы являетесь членом некоммерческого дачного или садоводческого товарищества, то такое товарищество в лице его правления вправе требовать уплаты взносов на общие нужды. Требование правомерно.