Требование уплатить за вывоз мусора на даче за три года без заключенного договора и осуществленного вывоза, в то время как соседям таких требований не предъявили

• г. Санкт-Петербург

Прислали требование уплатить за вывоз мусора за три года. Договор не зпалючали. Вывоз не осуществлялся. Контейнеров ближе чем 500 метроа нет. Соседям таких требований не предьявили. Живем на даче в течение года 3 месяца.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вы являетесь членом некоммерческого дачного или садоводческого товарищества, то такое товарищество в лице его правления вправе требовать уплаты взносов на общие нужды. Требование правомерно.

Спросить
Пожаловаться

В деревне (Московская обл) отсутствует контейнерная площадка, баки под ТКО, а счёт за вывоз приходит ежемесячно. Нам говорят-возите мусор в соседний населённый пункт. Должны мы платить за неоказываемую услугу?

Живу в частном секторе нет контейнера для ТБО. Должен ли я платить за вывоз мусора. Договора нет а начисления приходят каждый месяц за двоих, хотя прописан и живу один?

Мусорная реформа!

Добрый день. Живем в селе, контейнеров для мусора нет, договора на вывоз мусора не заключали. С января по июль 2019 г. Квитанции не присылали и мусор не забирали. В августе 2019 г прислали квитанцию с долгом с января по август 2019. Мы ничего не платили и мусор не выносим. В сентябре 2020 г. нам пришло письмо из суда о взыскании с нас этого долга и гос пошлины. Мы написали заявление в мировой суд с просьбой отменить все долги. Суд определил что все эти задолженности отменить. Но квитанции с этим долгом так и присылают. Куда нам нужно обратиться чтобы все-таки наши долги списались?

Год назад начали предъявлять счета за вывоз мусора. Но мусор не вывозят и баки не установили. Обратились в прокуратуру за не оказанные услуги. Сделали кому то предписание а ситуация та же.только теперь набегают пени и пугают долг высчитать через суд. ЗАКОННЫ ли их требование и что делать. Или просто тупо платить ни за что. Проживаем в частном доме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По оплате ТКО

1.В деревне отсутствует место сбора и вывоза мусора, ближайший пункт сбора в 3,5 км. от дома (частный сектор)

2.Как должна начисляться сумма если в доме никто не зарегистрирован и не живет. В летнее время бывает 1-2 чел, зимой никого?

3.Как учитываются льготы: пенсионер, ветеран труда, возраст более 70 лет.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение