Надо ли подписывать письмо и идти на встречу в связи с требованиями по возврату долга?

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация.

Год назад, я, частное лицо, взяла в долг у другого частного лица некую сумму денег. При этом, то лицо, что давало деньги в долг - расписок не проверял, сроки не оглашал и проценты мы не уточняли даже на словах. Однако, я написала расписку, умышленно не по правилам, примерно следующего содержания: "Я, такая-то такая-то приняла 100 руб. тогда-то тогда-то". Да, в расписке не написано, что я взяла деньги в долг и не написано у кого взяла в долг.

Год спустя, лицо, что выдало мне деньги, начинает требовать сиюминутной возвраты долга с процентами. У меня денег нет, но от возвраты долга не отказываюсь, делаю упор на то, что будут деньги - верну непременно.

Однако это лицо желает втретиться со мной, чтобы передать мне письмо с ПРОСЬБОЙ о возврате долга.

Вопрос: надо ли идти на встречу, надо ли подписывать это письмо и вообще - надо ли суетиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! нет, ничего не получайте и не за что не расписывайтесь