Проблема с возвратом долга - рассмотрение правового аспекта расписки без указания адреса проживания

• г. Балашиха

У меня такая ситуация, дал товарищу в долг некую сумму, на приобретение для меня несколько товаров. Но товаров и денег я не получил. Расписка была написана три месяца спустя. Срок возврата долга истек уже 3 месяца назад. Деньги так и не возвращает. В расписке не указаны ареса проживания. А в остальном вроде как написано все верно. Если у меня шас на возвращение мне долга?

Ответы на вопрос (4):

да конечно. обратитесь в суд с иском о взыскании долга

Дмитрий, добрый вечер!

Место жительства должника - не проблема

Оно не является существенным условием договора займа,так что расписка(если все остальное верно) имеет юридическую силу и Вы можете обращаться в суд со ссылкой на нее.

Всего доброго,

Дмитрий, имеет смысл попытаться решить вопрос в досудебном порядке. В подобных случаях, должнику следует направлять претензию с чёткой аргументацией нормами закона своих требований. Необходимо объяснить должнику, что долг ему возвращать в любом случае придётся, чтобы он чётко понимал все правовые последствия, которые для него наступят в случае отказа в удовлетворении Ваших законных требований. Исходя из практики существует вероятность того, что спор удастся решить на досудебном этапе. Чтобы оценить именно Ваши шансы необходимо уточнить некоторые вопросы. Если необходима подробная консультация или помощь в данном вопросе, обращайтесь, тел. 8 (985) 839-14-02.

Если вы знаете место проживания должника, вы можете обратиться в суд с иском о взыскании суммы займа и процентов за пользование чужими денежными средствами.