Проблемы с погашением кредита - Как привлечь Сбербанк и что делать дальше?

• г. Казань

У меня такой вопрос? Дело в том что у моего супруга есть 2-кредита в Сбербанке, суд всё у нас было мы со всеми доводами согласились, т.е. моему супругу присудили чтоб из-зарплаты высчитывали 50%,так как я сама являюсь инвалидом 2 группы-Д/З Эпилепсия, но сами понимаете что болезнь не из лёгких, при этом наиждивении несовершеннолетний ребёнок-так же нужно кормить и одевать. И вот этот сам ПАО Сбербанк начиная с 1.01.2015 г по 25.05.2016 г, списывать у супруга из-зарплатной карты всю зарплату не оставляя ни копейки на проживание для нашей семьи, хотя производство после суда сам Сбербанк передал Судебному-приставу, чтобы официально удерживали 50% из-зарплаты. И тогда мы пошли в Прокуратуру чтобы разобрались куда они девали деньги якобы которые принадлежали для погашения кредита, но на счёт каким то образом они не попадали, а попали только последние деньги которые были списаны в 2016 году т.е.это в апреле и мае, и тогда Прокуратура сказала что нужно нам в банке написать Притензию, и мы с мужем пошли в банк, то они даже не стали принимать от нас притензию т.е. отказывали. И тогда я написала Притензию через Сбербанк, теперь только ждём ответа. Поэтому из-за этого я сама сейчас нахожусь на больничном т.е.у меня начались очень сильные приступы. Вопрос? Скажите пожалуйста как можно привлечь Сбербанк и как дальше действовать.

Ответы на вопрос (2):

Если Вас прокуратура отослала обратно в банк, то навряд-ли она займется Сбербанком. Да, нужен официальный отказ. И они Вам откажут. Без сомнения. А могут и не ответить. Никак Вы сбербанк не привлечете. Не Вы первые по таким делам.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте в суд на Сбербанк. Претензию отправьте письмом з/у.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос? У мужа СБЕРБАНК арестовал счёт на который муж получает зарплату, изначально мы думали то что арест был наложен судебным приставам. И тогда я решила проверить на сайте судебного пристава, есть ли у меня муж в этом списке, и оказался что есть. И тогда мне пришлось самой идти вместо мужа так как он работает без выходных, пришла я к судебному приставу и спросила почему наложили арест на зарплатную карту, и она сразу посмотрела и сказала что арест, она не ставила а поставить должна была только в этом месяце, но чтобы арест не ставить нужно заранее принисти справку с работы так как этот счёт является зарплатной карточкой, и тогда суд. пристав сказала чтобы взять справку из Сбербанка об арестованых счетах, и тогда мне пришлось супруга срочно чтобы с работы приехал, а он работает в другом городе, для того чтобы взять справку от Сбербанка, и тогда мы увидели что арест наложен был самим Сбербанком, хотя после суда, нам сам судья разъяснил что арест наложен может быть только судебного пристава, и сама судебный пристав была в шоке, и сказала что нужно разбираться самим Банком, конечно же суд. пристав дала постановление о снятие ареста чтобы отдали в банк, конечно мы сразу же пошли в банк для разъяснения, нам в Сбербанке дали телефон того человека кто наложил арест на счета, я позвонила к ней и она сказала что арест снимать не будет пока все деньги не спишут, а я ей и говорю на что мы будем жить, щас мужу должны зарплату заплатить, в результате этого ни копейки ни сможем получить, так как наложен арест, хотя насколько я знаю что списывать имеют только 50% от заработной платы, а не как 100%, у меня муж хотел написать заявление на работе чтобы получать зарплату через кассу т.е.бухгалтерия. Пожалуйста подскажите что можно сделать, я сама являюсь инвалидом-2 группы-диагноз Эпилепсия, не рабочая и есть несовершеннолетний ребёнок.

У меня вот какой вопрос? У моего мужа есть кредит, на данный момент у нас финансовые затруднения, т.е. не могли оплачивать кредит. В общем на моего супруга подали в суд, естевственно, мы в суде присуствовали и с иском согласились, в общем как нм судья пояснил то что решение суда, банк сам передаст судебному пристову, но дело щас находится у суд. пристова т.е когда я ходила к судебному пристову то мне сказали что да арест мы накладываем по решению суда. В общем судебный пристов сказала чтобы с ареста снять нужно принести от супруга справку то что этот является зарплатной картой, чтобы снимать 50% от заработной платы, я сама являюсь инвалидом 2-ой группы не рабочая, и есть несовершеннолетний ребёнок. В результате я пошла к судебному пристову за постановлением чтобы снять арест со счёта,и мне она сказала такую фразу: то что исполнительное производство находится у них, но арест я ещё ни ставила, в результате она мне посоветовала сходить в банк вместе супругом, и взять справку о наложение арестов. Конечно мы сразу же с мужем пошли в банк, и взяли справку. Там увидели такую картину на этой справки то что арест наложил сам Сбербанк, но мы всё равно пошли к судебному пристову для уточнения информации, тогда она сказала это вообще не наше производство, а Сбербанк наложил арест. Потом мы сразу пошли в банк они всё подтвердили, нам конечно дали номер телефона этого человека кто наложил арест! Естественно я сразу позвонила к ней, на что она мне пояснила, что арест снимать не будет пока все деньги не поступят на счёт.Когда я ей задала вопрос, на каком основании вы наложили арест, т.е.Сбербанк, она мне сказала типа суд. пристовы не хотят работать, на что я ей сказала то что вы сами после суда тянули время не отдавая постановления суда судебному пристову, хотя я сама ходила к судебному пристову для консультации с вопросам? Можно ли моему супругу написать заявление о том чтобы 50% снимали со счёта в счёт погашении кредита, на что она ответила?-что производсва ещё у неё нету, как банк передаст тогда только можно, а они могут передать когда им заблагорассудится. Помогите пожалуйста что в этом случаи можно сделать и по какой статье можно их привлечь, у меня муж получается вообще зарплату не будет видить, а жить на что-то надо.

У меня вот какой вопрос? У моего мужа есть кредит, на данный момент у нас финансовые затруднения, т.е. не могли оплачивать кредит. В общем на моего супруга подали в суд, естевственно, мы в суде присуствовали и с иском согласились, в общем как нм судья пояснил то что решение суда, банк сам передаст судебному пристову, но дело щас находится у суд. пристова т.е когда я ходила к судебному пристову то мне сказали что да арест мы накладываем по решению суда. В общем судебный пристов сказала чтобы с ареста снять нужно принести от супруга справку то что этот является зарплатной картой, чтобы снимать 50% от заработной платы, я сама являюсь инвалидом 2-ой группы не рабочая, и есть несовершеннолетний ребёнок. В результате я пошла к судебному пристову за постановлением чтобы снять арест со счёта,и мне она сказала такую фразу: то что исполнительное производство находится у них, но арест я ещё ни ставила, в результате она мне посоветовала сходить в банк вместе супругом, и взять справку о наложение арестов. Конечно мы сразу же с мужем пошли в банк, и взяли справку. Там увидели такую картину на этой справки то что арест наложил сам Сбербанк, но мы всё равно пошли к судебному пристову для уточнения информации, тогда она сказала это вообще не наше производство, а Сбербанк наложил арест. Потом мы сразу пошли в банк они всё подтвердили, нам конечно дали номер телефона этого человека кто наложил арест! Естественно я сразу позвонила к ней, на что она мне пояснила, что арест снимать не будет пока все деньги не поступят на счёт.Когда я ей задала вопрос, на каком основании вы наложили арест, т.е.Сбербанк, она мне сказала типа суд. пристовы не хотят работать, на что я ей сказала то что вы сами после суда тянули время не отдавая постановления суда судебному пристову, хотя я сама ходила к судебному пристову для консультации с вопросам? Можно ли моему супругу написать заявление о том чтобы 50% снимали со счёта в счёт погашении кредита, на что она ответила?-что производсва ещё у неё нету, как банк передаст тогда только можно, а они могут передать когда им заблагорассудится. Помогите пожалуйста что в этом случаи можно сделать и по какой статье можно их привлечь, у меня муж получается вообще зарплату не будет видить, а жить на что-то надо. Банку я отправила по электронной почте о просьбе снятие ареста со счёта,а так они говорят когда заплатите, после этого только снимем арест, а пока снимать мы не будем с ареста.

У меня такой вопрос. У супруга в сбербанке два кредита. Так получилось, что образовалась просрочка. Были очень серьезные причины на это. В итоге сбербанк подает в суд по одному кредиту. С него стали снимать половину зарплаты. Получать стал копейки. Второй кредит просто не в силах был платить. Я сама в декрете не получаю ничего, а нам нужно еще за сад, школу оплатить и за кружки. Сотрудница сбербанка из за просрочки по второму кредиту стала блокировать ему карту без возможности снять деньги. Для того чтобы он платил второй кредит. На вопрос как мне жить без копейки она отвечает это не мои проблемы. Как нам быть? Может обратиться в прокуратуру?

У меня такой вопрос у мужа в сбербанке есть просроченные кредиты, по ним возбудили исполнительные производства, в прошлом месяце приставы удержал и 50%от зарплаты, в этом месяце сам сбербанк списал всю зарплату, на каком основании они не сообщают, при этом сами отвечают что права снимать деньги они не имеют, но и деньги не вернули ещё, как быть?

Вопрос таков имею несколько кредитов в Сбербанке платить возможности не было на меня подали в суд по всем кредитам приставам 25 процентлв перечисляю и 25 элементы все официально а вчера списали деньги что были на карте зарплатой сам Сбербанк для погашения просроченной задолженности и прикрываются постановлением суда правомерно ли это.

У меня была задолженность по кредиту. В декабре 2015 года судебный прстав - исполнитель наложил арест на мо зарплатный счёт карты Сбербанка России. Тогда часть суммы была списана в пользу погашения кредита. В январеи феврале списаний не было. А марте 2016 года он снгова наложил арест на этот счёт. тем самым были списаны первая часть зарплаты за март, мои отпускные за апрель и часть зарплаты за март. У меня зарплата маленькая всего 12 200 рублей в месяц. Доходов других нет. Мерседесов тоже Как пожелаете мне жить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть не погашенный кредит в Сбербанке (кредитная карта и наличка), брала в 2011-2012 годах. В 2016 г обратилась к суд. приставу, он запретил списывать средства с моей з/п карты. Т.к. на нее приходит пособие на ребенка. ИП по моему делу приостановлено.. Но, Сбербанк сам, в одностороннем порядке, без суд. пристава, продолжает списывать пособие с моей карты. Полностью всю сумму, а не 50%. Вплоть до полного погашения долга. Как быть? В соц. защите отказываются перечислять средства куда-либо, кроме, карты Сбербанка.

У моего бывшего мужа 2 кредита в Сбербанке, работает официально зарплату на карту Сбербанк, через суд я получаю 25% алименты от зарплаты, также производится удержание з.п в размере 25% Сбербанку, т.к были просрочки по кредиту, Но Сбербанк снимает свои 25% которые назначил суд, и плюс снимают ещё полностью оставшуюся зарплату 50% с карты после ее зачисления... Имеет ли право Сбербанк снимать з.п в размере 75%то есть всю? Что нужно сделать что бы они снимали только свои 25% которые присвоены по суду?

Была украдена не активированная кредитная карта Сбербанка. Кто украл и снял с карты деньги полиция нашла сразу. Суд присудил выплачивать деньги вору. Через два года после суда Сбербанк стал списывать деньги с моей пенсионной карты все до копейки в счет погашения долга. Обращались в Сбербанк, там сказали, что решение суда для них филькина грамота. Я пенсионерка, жить мне не на что, куда обратиться, чтобы прекратить этот беспредел?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение