Друг уснул за рулём и попал в аварию, он несовершеннолетний, что будет тому на кого оформлена машина?

• г. Старый Оскол

Друг уснул за рулём и попал в аварию, он несовершеннолетний, что будет тому на кого оформлена машина?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, придется возмещать ущерб потерпевшему, плюс административная отвественность

Спросить
Пожаловаться

Его могут посадить за это? На кого машина оформлена

Спросить
Пожаловаться

будет штраф, посадить не посадят

Спросить
Пожаловаться

Друг (владелец автомобиля), т.к. был нетрезв, попросил моего сына (в присутствии друга) сесть за руль - отвезти домой. Но, произошло ДТП. Кто несет в данном случае гражданскую ответственность? Мой сын или владелец автомобиля?

Произошла такая ситуация. Парень 22 года и девушка 17 лет. На свадьбе друзей ездили на машине. Тк все были в нетрезвом состоянии, он за городом посадил ее (трезвую и без прав) за руль под свою ответственность. Когда возле местной достопримечательности останавливались, тормоза не отработали должным образом. Девушка врезалась в машину из того же свадебного кортежа. Ущерб примерно 50 тысяч рублей. Теперь он требует с ее и ее родителей сумму ущерба. И Уточнения: он сам водил без прав (машина оформлена на мать) - возможно даже не стоит на учете и без страховки. Состояние машины ужасное. ДТП участники не оформляли, карту дтп не заполняли в гибдд не сообщали. Правомерны ли угрозы о подаче заявления от владелицы (матери парня) на угон авто, на материальный ущерб на родителей и несовершеннолетнюю. И какие последствия могут быть для девушки. Спасибо большое.

Мой родственник без моего ведома взял машину и попал в дтп. Какое наказание будет владельцу авто и тому кто взял машину?

Друг попал в аварию был не трезв умолял выручить его (взять ответственность за аварию на себя) я его выручил но,в страховку я был не вписан и поэтому страховая требует денег с меня. На суде хочу рассказать как всё было и вызвать его как свидетеля где он подтвердит свою причастность к его аварии. Каковы перспективы дела?

Что грозит несовершеннолетним угонщикам автомобиля. Один из них сын владельца но за рулём был его друг. И можно ли потребовать возмещения материального ущерба нанесённого т.с. в следствии угона и также морального ущерба. Спасибо.

Кто будет отвечать за несовершеннолетнего подростка, который разбил чужой автомобиль на мотоцекле на стоянке и причинил ущерб автомобилю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

9.06.14 Попал в аварию за рулем был мой друг. Авария была серьезная он попал в больницу. В больнице у него в крови обнаружили алкоголь. Его лишили прав. Сегодня зашел на сайт ГИБДД решил пробить своё водительское удостоверение, на что пришел запрос что лишен на 18 месяцев. В суд меня не вызывали постановлений на руках не каких нет. Права тоже на руках что делать? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение