Ответственность за долги бывшего мужа - правовые аспекты и возможные последствия

• г. Иркутск

Бывший муж (в разводе 3 года) должник по кредитам в разных банках. Кредиты брал будучи в браке со мной, в тайне от меня, на разгульный, аморальный образ жизни (что и послужило причиной развода). Может ли суд обязать меня выплачивать его долги. У меня на руках наш общий несовершеннолетний ребёнок. Алименты он платит исправно по исполнительному производству.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

нет не может, если вы не поручитель , вы не несете ответственность по его долгам

со стороны банков нет, а вот он может заявить о разделе долгов если докажет, что кредиты брал на семейные нужды.