Военнослужащий по контракту, старший прапорщик хочет уволиться по собственному желанию в связи с переходом на службу в МЧС - имеют ли право не уволить?

• г. Красноярск

Я военнослужащий по контракту, старший прапорщик. Наша бригада еще формируется. Хочу уволиться по собственному желанию в связи с переходом на службу в МЧС. Отношение с МЧС имеется. Имеют ли право меня не уволить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет

Вас могут уволить по данной статье, но для этого необходимо, чтобы вас рассмотрели на заседании аттестационной комиссии и признали уважительной причину увольнения, а также чтобы командир части одобрил ваше увольнение.