Можно ли вернуть маникюрные ножницы в магазин, если они не качественные (лезвия не плотно прижаты)

• г. Иваново

Можно ли вернуть маникюрные ножницы в магазин, если они не качественные (лезвия не плотно прижаты)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Да, можно , на основании ст 18 ФЗ о Защите право потребителей.

Здравствуйте. Да, у вас есть такое право согласно ст .18 Закона о защите прав потребителей.

Здравствуйте!Можно вернуть,как товар ненадлежащего качества.

Согласно перечню, возврату и обмену не подлежат товары надлежащего качества следующих категорий:

...предметы личной гигиены (в том числе расчёски, зубные щётки, заколки, бигуди, линзы для очков, маникюрные ножницы и др.).

Постановление Правительства РФ от 19 января 1998 года № 55.