Какую пенсию оформить - учителя или вдовью, при стаже 23 лет и общем - 30 лет?

• г. Москва

Мне в сентябре выходить на пенсию. Я не работаю. Муж был подполковником МВД, ветераном боевых действий. Умер в 2009 году. Не могу определиться на какую пенсию мне оформить документы. Стаж учителя составляет 23 года, а общий порядка 30 лет.

Ответы на вопрос (1):

для оформления пенсии по потери кормилица вам нужно доказать, что вы находились на момент смерти мужа на его иждивении.