Возбуждено дело по угону с повреждением ещё 2 автомобилей - Нужно ли возмещать ущерб до суда, если потерпевший не явится?

• г. Владимир

Возбуждено дело по угону, во время которого нанесен вред ещё 2 машинам. Стоит ли возмещать ущерб до суда? Потерпевший может не придти на суд.

Ответы на вопрос (7):

можете возместить будет смягчающим условием. Можете не возмещать, прокурор обязательно на это обратит внимание, что добровольно не погасили. В любом случае иск удовлетворят и взыщут сумму ущерба

Светлана, потерпевший может в течении 3 лет после ДТП обратиться с соответствующим иском.

До суда есть смысл сначала оценить размер ущерба, согласовать его с потерпевшим и тогда есть смысл возмещать

Т.е.,если мы заплатим до суда, то суд.разбирательство будет не закрыто?

Да, судебное разбирательство будет в любом случае. Оплата ущерба будет являться смягчающим условием при вынесении приговора

А если пострадавший не придёт в зал суда и не подпишет, что не имеет претензий? Что в этом случае будет.

Перед тем как возмещать ущерб, возьмите с потерпевшего расписку