Возбуждено дело по статье 159. ч. 1, у подозреваемого имеется судебный штраф за аналогичную статью, один из потерпевших требует дополнительную компенсацию - как решить ситуацию?

• г. Екатеринбург

Возбуждено дело по 159. ч 1. Ранее подозреваемый имеет судебный штраф за аналогичную статью.

Сейчас всем потерпевшим до суда уже выплатил ущерб. Но один из потерпевших просит по мимо ущерба ещё 5000₽ сверху или намерен обратиться в суд с иском. На что рассчитывать на суде и как лучше решить такой вопрос?

Ответы на вопрос (2):

В любом случае нужно возмещать ущерб. Что касается вопроса о том на что рассчитывать, то все очень индивидуально, и зависит от множества факторов.

Если судимость не погашена по первому наказанию, что ответственности не избежать, возможно наказание в виде обязательных работ исправительных работ, либо ограничение свободы. Не думаю, что будет реальная мера наказания в виде лишения свободы.