Обязательность заключения договора на вывоз мусора с 1 июля - аналогично страхованию машин или недопустимое требование?

• г. Саратов

Заставляют заключать договор на вывоз мусора. Аргументируют что с 1 июля договор на вывоз мусора должны будем заключать принудительно что принят закон правительством. Как страхование машин. Правомерно ли требование. У меня часный дом.

Ответы на вопрос (1):

Голословное требование не правомерно. Вас должны предварительно ознакомить с ПРОЕКТОМ договора на вывоз мусора и с принятым законом. Если с законом вас не ознакомят, то попросите реквизиты этого закона (номер и дату) чтобы ознакомиться самостоятельно. Право на предоставление полной и достоверной информации согласно Конституции РФ у вас есть!!!