Транспортная компания несет ответственность за урон и ненадлежащую упаковку груза объемом 1 м³ при перевозке - формулировка иска и требований

• г. Южно-Сахалинск

Транспортная компания приняла груз обьемом 1 м 3,а привезла обьемом 2 м 3.при приемке они упаковали его в деревянную обрешетку (1 м 3-обьем упакованного груза). я считаю, что груз упал/уронили так сильно, что пришлось делать новую упаковку. Отправил претензию заказным письмом с уведомлением о вручении, срок рассмотрения истек, ответа нет. как сформулировать иск?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к юристу очно

я буду составлять иск о защите прав потребителей(некачественное оказание услуг).есть ли понятие "несанкционированное/неправомерное вскрытие груза" и к какой статье относится?