Работник получил производственную травму и не получает компенсацию - стоит ли подавать в суд?

• г. Оренбург

Муж получил производственную травму. Уже 3 месяца находится на больничном, перенес сложную операцию. Больничный ему перечисляют по минималке-4800 р. (т.к.справку о зар. плате с предыдущего места работы предоставить нет возможности.)

В данной организации работает 5 месяцев.

Вопрос-обязан ли работодатель выплатить какую-либо компенсацию? На производстве в выплате компенсации отказывают. Стоит ли подавать в суд, или это пустая трата времени и денег?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Конечно стоит подавать для заказа искового заявления можете обратиться к любому юристу нашего сайта в раздел личных консультаций

Спросить
Пожаловаться

Вопрос серьезный. Следовательно, вам нужно привлечь юриста и сделать расчеты с анализом ситуации. Компенсации по закону полагаются, и в суд обращаться нужно, если добровольно работодатель не удовлетворит все ваши требования.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Работодатель должен провести расследование,составить Акт о несчастном случае на производстве формы Н1 и произвести страховые выплаты. Также Ваш муж вправе требовать взыскания с работодателя компенсации морального вреда. Для начала необходимо обратиться в государственную инспекцию труда с заявлением по факту несчастного случая на производстве. Инспекция проведет проверку. В дальнейшем, возможно, придется обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Получила на работе производственную травму, на работе оформили как бытавая, уже месяц на больничном, должны ли они выплатить какую либо компенсацию кроме больничного? И могу ли я теперь изменить из бытовой травмы в производственную?

Я уже почти 2 месяца сижу на больничном, получил производственню травму, тяжелый формы, и мне уже в течении 2 месяцев неперечисляют остаток зарплаты и больничного, как мне быть денег на лекарства нет. И еще, должен ли я получить какую то коммпенсацию за производственную травму. Спасибо.

В 2016 году получил производственную травму, перелом ноги, сейчас уже не работаю, в данный момент начались осложнения после перелома, сделали операцию, вопрос: должен мне кто либо оплатить больничный или какую либо компенсацию?

У меня такой вопрос, муж получил производственную травму тяжелой формы, уже на протяжении 8 месяцев на больничном, перенес 6 операций, передвигается с помощью инвалидного кресла. Какие выплаты в таких ситуациях ему положены? Ему оплачиваюттолько больничный лист.

27 октября получил производственную травму, оскольчатый перелом со смещением бедренной кости, после операции и выписки из больницы, больничный оформили по коду 04, сдал больничный работодателю 9 ноября, в фсс документы пришли 21 числа, вопрос в течении какого времени должны быть выплаты по больничному и компенсация от работодателя? Заранее спасибо.

Я получил производственную травму на предприятии, во время выполнения своих трудовых обязанностей, было зафиксировано нарушение техники безопасности со стороны работодателя. Степень травмы - легкая, растяжение, был открыт больничный лист в день травмы. Хотелось бы узнать, какие выплаты положены? Обязан ли работодатель выплатить какие либо компенсации?

Ра 6 отал по договору получил производственнуу травму месяц не мог ходить, организация отказывается выплачивать компенсациу, стоит ли подавать в суд и как определить размер компенсации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой папа в августе 2012 года получил производственную травму - на работе ему прижало ногу, вследствии чего врачи были вынуждены оперировать (кость не сросталась после наложения гипса), он пролежал в больнице 1 месяц, и 2 месяца на больничном. Доверившись работодателю, тот уверял что будет оплачивать больничный и каким-то образом доплачивать якобы все затраты на лнчение, мой папа какое-либо заявление о получении травмы не писал и не подписывал, в больнице не указал что получил травму на работе. Прошло уже с момента получения травмы 4 месяца, в итоге больничные листы не оформились, денег папа не получил. Возможно ли получить какую-либо компенсацию или взыскать ущерб, или же все сроки пропущены? Заранее спасибо за ответ, благодарю за внимание.

Муж получил производственную травму, 7 месяцев назад. Работодатель каждый месяц выплачивает мужу по 15000 рублей, больничные листы у нас на руках, следовательно это не выплаты по больничным листам. Сейчас у мужа не работает рука, отсутствуют двигательные функции, планируют ещё 2 операции, однако врачи уже направляют на МСЭК, для получения группы инвалидности. Может ли муж получить какие либо выплаты от работодателя? Если да, то какие? Также в акте работодатель указал травму мужа, как лёгкий вред здоровью, хотя на самом деле это не так, на что это может повлиять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение