Мужчине грозит лишение прав на 1,5 года после остановки ГАИ - есть ли шансы сохранить права и всегда ли суд выносит штраф в размере 30000 рублей?

• г. Москва

На днях мужчину остановили гаи, составили протокол по ст. 12.8.1, сказали лишение прав на 1,5 года, при этом машина была не его и в страховке его не было. Суд будет через месяц. Подскажите пожалуйста возможно ли как то сохранить права? И всегда ли суд выносит штраф 30000 руб.?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нужно смотреть протоколы на соответствие закону. Вы получили на руки?

Добрый день.

Для оценки шансов избежать привлечения к административной ответственности нужно изучать документы.

Если признают виновным - штраф будет в любом случае.

Да ,иного наказания не предусмотрено.Только лишение ВУ со штрафом 30000 т.р