Выбор формы организации и системы налогообложения при открытии обособленной организации, специализирующейся на услугах по бурению

• г. Иркутск

Мы занимаемся всеми видами бурения и на данный момент являемся частью большой компании, включающей в себя обширный перечень услуг. В скором времени планируем открывать обособленную организацию, которая будет предоставлять только услуги по бурению. Какую форму в данном случае лучше выбрать - ИП или ООО? Можем ли мы перейти на УСН или на ЕНВД?

Ответы на вопрос (3):

Не совсем понятно, бурение чего

Услуги населению (по бурению колодцев) или что-то другое?

Что-то сомневаюсь, что ЕНВД можно использовать.

УСН можно - подавайте заявление на УСН при регистрации.

ИП или ООО - что хотите, у того и у другого свои плюсы и минусы.

Бурение - все виды бурения. Скважин на воду, отверстий под строительные нужды и пр.

ЕНВД тогда не подойдет