После подачи искового заявления на алименты, с какого момента они будут выплачиваться?

• г. Тверь

Я подала на алименты у мужа за полгода накопились алименты о том что я подала на алименты он ничего не знал так как не проживал по прописке а его адрес проживания я не знала он подал в суд суд ведь может отменить приказ я потом могу подать исковое заявление ему присудят алименты с какого момента он их будет выплачивать с того момента когда я подала полгода назад или сейчас после суда?

Ответы на вопрос (2):

Вы сможете взыскать с него алименты за прошедший период

суд отменит назначит новое рассмотрение с вашим участием и мужа, то что он не знал это его проблемы он вам должен был сказать что поменял место жительства, алименты будет платить и за полгода