После подачи искового заявления на алименты, с какого момента они будут выплачиваться?

• г. Тверь

Я подала на алименты у мужа за полгода накопились алименты о том что я подала на алименты он ничего не знал так как не проживал по прописке а его адрес проживания я не знала он подал в суд суд ведь может отменить приказ я потом могу подать исковое заявление ему присудят алименты с какого момента он их будет выплачивать с того момента когда я подала полгода назад или сейчас после суда?

Ответы на вопрос (2):

Вы сможете взыскать с него алименты за прошедший период

Спросить
Пожаловаться

суд отменит назначит новое рассмотрение с вашим участием и мужа, то что он не знал это его проблемы он вам должен был сказать что поменял место жительства, алименты будет платить и за полгода

Спросить
Пожаловаться

Я подала на алименты у муж накопились алименты о том что я подала он ничего не знал когда узнал то он подал на меня в суд и если суд отменит приказ я могу написать исковое заявление ему присудят алименты он их будет выплачивать до суда когда я подала или ему будет заново начислятся?

Я на мужа подала на алименты от приставов ему приходило извещения извещения он не получал так как не проживал по прописке полгода про алименты ничего он не знал когда он узнал то подал на меня в суд об отказе судебного приказа может ли суд присудить ему отмену алиментов? И какие у меня права?

В сентябре подала на алименты, суд выписал судебный приказ. Сейчас бывший муж подал на отмену приказа. Молгут ли его отменить? Как быть?

У меня такой вопрос. В 2017 году я подала на алименты на своего бывшего мужа. Указала адрес прописки мужа который знала. На суд он не явился. Алименты присудили заочно. Сейчас от подал в суд об отмене заочного решения суда и просьбе назначить новое судебное заседание. Указав причину что его не уведомили по закону. Подскажите чего мне ждать на суде? И каково может быть решение судьи?

Меня вызывают в суд в качестве ответчика, мой бывший муж подал иск на уменьшение алиментов, так как его действующая жена также подала на алименты. Может ли суд без меня вынести решение? И с какого числа уменьшат мои алименты с момента решения суда или числом, когда бывший муж подал заявление в суд?

В декабре 2012 г. был вынесен судебный приказ об уплате алиментов. Бывший супруг подал встречное заявление об отмене суд. приказа. Приказ отменили. Сейчас подаю исковое заявление. С какого момента начислятся алименты? Будет ли произведен перерасчет с подачи моего первого заявления на алименты?

Муж подал исковое заявление чтоб алименты разделили на двоих детей. Так как у нас родился сын, а он платил алименты на ребенка от первого брака. Прошло уже больше месяца никаких известий судья сказал позвонят или отправят смс когда будут суд. Подскажите пожалуйста в течении какого времени должен быть суд, и алименты будут пересчитываться с того времени как будет суд или когда подали заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала исковое заявление в суд по месту жительства. Прописана в другом городе. Исковое заявление вернули с пометкой о том что нет доказательст что я проживаю по данному адресу. В паспорте другая прописка. Как доказать в суде адрес фактического проживания? Сделать прописку даже временную нет возможности.

Подал исковое заявление на развод в мировой суд 2 месяца назад (общий несовершеннолетний ребенок), в исковом заявлении указал адрес прописки, проживаю по другому адресу, но почту на адресе прописки регулярно проверяю. Никакой повестки до сих пор не пришло. Можно ли каким то образом узнать, когда придет повестка? И в течение какого времени она обычно приходит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение