Супружеский конфликт - Может ли суд отменить алименты, если муж не получал ранее извещения от приставов?

• г. Тверь

Я на мужа подала на алименты от приставов ему приходило извещения извещения он не получал так как не проживал по прописке полгода про алименты ничего он не знал когда он узнал то подал на меня в суд об отказе судебного приказа может ли суд присудить ему отмену алиментов? И какие у меня права?

Ответы на вопрос (4):

Здратсвуйте! Да, если от должника поступят возражения, суд отменит судебный приказ. Вы вправе подать исковое заявление о взыскании алиментов.

Здравствуйте! Суд может отменить приказ, потом подадите обычное исковое заявление

Да, приказ могут отменить. Вы вправе подать иск, в таком случае, алименты будут взысканы со дня Вашего обращения по судебному приказу

Ирина,отмена судебного приказа означает,что дело будет рассмотрено в обычном порядке.Но в любом случае алименты присудят с даты подачи Вами заявления. Ваши права регламентированы в ГПК РФ (ст.35 ГПК РФ).