Отказ школы в приеме во второй класс из-за отсутствия прописки - нарушение прав или закономерная практика?

• г. Краснодар

Отказывают в приеме в школу во второй класс, требуют прописку. Квартиру снимаем, справка с места жительства есть. Права ли школа в отказе мне?

Ответы на вопрос (5):

Сначала предоставляется место ребенку , имеющему регистрацию.

Добрый. Без прописки по прикрепленному микроучастку имеют право отказать.

Обратитесь в Департамент образования. Для Краснодара это что-то новое, никогда отказов не было

Школа отказывает в приеме ребенка во 2 класс, требуют прописку. Живем на съемной квартире, справка с места жительства есть. На официальном сайте Министерства образования и науки написано, что могут отказать только в том случае если нет мест, но места в нашей школе есть!

Здравсвуйте!

Ну вот как раз и пожалуйтесь в управление образования, проведут проверку. А еще на сайте школы в локальных актах есть порядок приема детей, ознакомьтесь с требованиям.