Алименты с пенсии по военной травме

• г. Кирс

У меня пенсия по инвалидности 3 гр. (военная травма). Берутся ли с нее алименты?

Ответы на вопрос (1):

Да.

Перечень

видов заработной платы и иного дохода, из которых производится

удержание алиментов на несовершеннолетних детей

(утв. постановлением Правительства РФ от 18 июля 1996 г. N 841)

(с изменениями от 20 мая 1998 г., 8 августа 2003 г., 6 февраля 2004 г., 14 июля, 15 августа 2008 г.)

"2. Удержание алиментов производится:

а) со всех видов пенсий с учетом ежемесячных увеличений, надбавок, повышений и доплат к ним, установленных отдельным категориям пенсионеров, за исключением пенсий по случаю потери кормильца, выплачиваемых за счет средств федерального бюджета, и выплат к ним за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации"