Подвергание сердечного приступа собеседника в результате разговора в кабинете директора - вопрос ответственности

• г. Екатеринбург

Можно ли привлечь к ответственности человека, который позволил себе "поговорить по душам", доведя собеседника до сердечного приступа в кабинете директора (с его согласия) используя для оговора сплетни?

Ответы на вопрос (3):

если будет признано клеветой

да,можно.Необходимо обратиться в суд о взыскании морального вреда,ст.151 ГК

Можно ли привлечь к ответственности человека, который позволил себе "поговорить по душам", доведя собеседника до сердечного приступа в кабинете директора (с его согласия) используя для оговора сплетни?

Да, можно. См. здесь - Подробнее ➤