Как защититься от незаконных действий коллекторов, если полиция не вмешивается?

• г. Нижний Новгород

Раз коллекторов не напугать полицей и у них все законно и они этим так зарабатывают, и после выкупа договора заёмщика они становятся кредиторами... Начиная угрожать, куда же на них жаловаться, если полиция на них не влияет из того что все законно у коллекторов.

Ответы на вопрос (3):

В прокуратуру обратитесь с жалобой.

На бездействие полиции.

Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 13.07.2015, с изм. от 14.12.2015) "О полиции" (с изм. и доп., вступ. в силу с 15.09.2015)

Статья 52. Прокурорский надзор

Надзор за исполнением полицией законов осуществляют Генеральный прокурор Российской Федерации и подчиненные ему прокуроры в соответствии с полномочиями, предоставленными федеральным законодательством.