Что делать, если магазин отказывается выполнить ремонт детской коляски по гарантии?

• г. Краснодар

Как действовать дальше. Я уже консультировалась. Полагалась детская коляска (ещё на гарантии). Отвезли в магазин на ремонт по гарантии, продавцы сказали, что у поставщиков деталей нет, забирать коляску. Мастер а магазине делать бесплатно отказывается. Долен ли магазин выполнить ремонт по гарантии?

Ответы на вопрос (2):

Да, в статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

Добрый день.

КОНЕЧНО ДОЛЖЕН!! Почему Вас должно интересовать, есть ли запчасти или их нет?

Вы должны не вступая в спор с продавцом подать ему требование о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денег. На втором требовании Вам должны поставить отметку о том, кто принял требование и дату. Продавец должен вернуть их в течение 10 дней, включая проведение экспертизы!!! На 11-й можно смело обращаться в суд. В суде, в случае успешного исхода, можно взыскать в 2-3 раза больше, уплаченной суммы, я не преувеличиваю!

У меня есть вопрос, напишите мне, когда Вы купили коляску?