Моя задолженность по алиментам составила 200 тысяч - как определить конкретную сумму и как обратиться в суд?

• г. Ростов-на-Дону

Моя жена подала на алименты приставам и определила мне долг 200 тысяч. Я в 2013 г. в июле уволился с завода, работал с августа 2013 на рынке грузчиком 13 месяцев за 500 р. день не было возможности платить эти месяца алименты так как платил работая на заводе. Платил сам по 1000, 2000, 1500 через сбербанк за эти месяцы я оплатил 18 тысяч всего. С сентября 2014 года устроился на другой завод но она не подавала платил так же от себя. Сейчас жена подала на алименты у приставов без суда и моя задолженность составила 200 тыс. такое может быть. У меня зарплата 27 тысячи из них я получил на руки 7,300 а она получила 16,000 плюс вычли налог. Как мне быть обращаться в суд для определения конкретной суммы.? заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Необходимо обращаться к приставам, предоставлять им квитанции об оплате, проверять их расчет задолженности.

Если Вы официально не работали, пристав производит расчет задолженности исходя из средней зарплаты по РФ.

Здравствуйте. Для начала необходимо выяснить, на основании чего она обратилась к приставам. Если не было решения суда до этого и вы не заключали соглашение об уплате алиментов, то значит алименты взыскиваются на основании судебного приказа. Необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства и отменить судебный приказ в течение 10 дней. Затем у нее будет право обратиться с иском в суд, где вы будете уже приводить свои доводы и подтверждать факт перевода денежных средств. Желательна очная консультация с юристом.

вам желательно по данному вопросу очно обращаться к юристу