При покупке в супермаркете не была получена полная сдача - возможности проверить видеонаблюдением и защита прав потребителя

• г. Шахтинск

Мне в супермаркете недодали сдачу. То есть когда дали сдачу я не считала. Потом посчитала не хватает мне. я по требовала по видеонаблюдению смотреть но они сказали вечером сами посмотрять и мне сообщать. И вообще так имеют они права делать? Разве я не имею права тоже смотреть видеонаблюдению? А если они скажуть что все норм. Сдачу отдали. Как мне доказать что они мне недодали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

как мне доказать что они мне недодали?

При осуществлении расчета с Покупателем Кассир-операционист обязан действовать по следующему алгоритму:

назвать общую сумму покупки (услуги)

получить от покупателя деньги за товары или оказанные услуги, четко назвав суму полученных денег и положить эти деньги отдельно на виду у покупателя (клиента);

напечатать чек - при расчетах с использованием контрольно - кассовой машины или оформить документ, подтверждающий прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу);

назвать сумму причитающейся сдачи и выдать ее покупателю (клиенту) вместе с чеком (при этом бумажные купюры и разменную монету выдать одновременно).

При возникновении спора о размере выданной сдачи, Покупатель имеет право потребовать у администрации снятия кассы.

Что мне делать если в супермаркете недодали сдачу?