Мать одиночка беспокоится об отказе в школе ребенка из-за расформирования классов

• г. Москва

Около двух месяцев назад я отдала в школу документы и заявление о принятии моего ребёнка в первый класс. Вчера, придя в школу на собрание, мне сказали, что классы расформированы и мы не проходим по месту прописки. Попросили отдать ребёнка в другую школу. Имеют ли они право отказать мне? Я мать одиночка и шкода в двух минутах от дома. Очень хотелось попасть туда.

Ответы на вопрос (4):

Если действительно класс расформирован на основании решения, принятого руководством школы, то с этим ничего поделать нельзя.

тут вам надо непосредственно идти с жалобой в районный отдел образования

Здравствуйте.

Подавайте в суд

Документы ребёнка находятся еще в школе. Официальное утверждение учеников будет только 30 августа.