Получение пособий для сирот до 18 лет и выплата средств со сберегательной книжки - подробности и возможные суммы

• г. Чита

Я сирота. Мне 18. Родители лишены родительских прав. Опекалась бабушкой. Слышала, что государство выплачивает пособия до 18 лет, и эти деньги можно снять только после 18. Со сберкнижки. Что это за пособия? И правда ли, что у меня на лицевом счете может быть некая сумма денег от государства.

Ответы на вопрос (1):

если есть сберкнижка СБ на ваше имя--уточните в банке.