Какие наказания его ждут при оформлении паспорта и со стороны военкомата.

• г. Екатеринбург

Помогите пожалуйста! Молодому человеку в мае 2010 г. исполнилось 27 лет. Все время он проживал без паспорта, т.к. не получил его в 14 лет (в 13 лет ушел из дома). Соответственно не состоял на учете в военкомате, не разыскивался и не получал и не подписывал повестки. Какие наказания его ждут при оформлении паспорта и со стороны военкомата. Его действия?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, здравствуйте! Скорее всего, ему придется заплатить штраф в размере от 1500 до 2500 за прожвание без паспорта. И за то, что не исполнил свою обязанность по постановке на воинский учет - от 100 до 500 рублей. Уклонения от службы, считаю, не было, так как не было ни розыска, ни повесток.

С уважением,

Харченко О.В.