Какие наказания его ждут при оформлении паспорта и со стороны военкомата.

• г. Екатеринбург

Помогите пожалуйста! Молодому человеку в мае 2010 г. исполнилось 27 лет. Все время он проживал без паспорта, т.к. не получил его в 14 лет (в 13 лет ушел из дома). Соответственно не состоял на учете в военкомате, не разыскивался и не получал и не подписывал повестки. Какие наказания его ждут при оформлении паспорта и со стороны военкомата. Его действия?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, здравствуйте! Скорее всего, ему придется заплатить штраф в размере от 1500 до 2500 за прожвание без паспорта. И за то, что не исполнил свою обязанность по постановке на воинский учет - от 100 до 500 рублей. Уклонения от службы, считаю, не было, так как не было ни розыска, ни повесток.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Моему сыну исполнилось 27 лет, на учете в военкомате он состоял все это время, но повестки так и не было. Что теперь делать? При устройстве на работу требуются какие нибудь документы из военкомата?

Рыбинск там я состоял на учете в Военкомате после меня отписали от военкомата из-за окончания обучения после я приписался по месту прописки к военкомату я устраиваюсь на работу в том городе где учился нужно ли мне приписываться в военкомат города Рыбинск снова и отписаться от военкомата по месту прописки? Но мне в военкомате по месту прописки выдали повестку уже.

Пришла повестка из прокуратуры, никаких объяснений в повестке не было, только явиться в 11 часов, пришел, там сидела женьшина вручила мне повестку из военкомата, сказала явиться в военкомат завтро, я зачемто расписался в поветске, это законные действия с их стороны? Является ли такая повестка действительной, и несули я за нее ответственность? До этого повестки не получал и не расписывался за них! только в 2011 получил повестку расписался, на комиссии направили на объследование, до сих пор не могу все пройти!

Моему племяннику 1 мая 2017 г. исполнилось 27 лет. В армии он не служил. Более того, он не имеет ни военного билета, ни приписного свидетельства. В военкомате он был один раз в 18 лет добровольно, тогда же в военкомате его заставили подписать повестку (на дом повестка не доставлялась). Т.к. юноша служить не желал больше в военкомат он не являлся. Повесток, звонков и прочих уведомлений из военкомата за все эти годы не было, племянник не скрывался и проживал (и проживает) по месту регистрации.

Сейчас он хочет получить военный билет. Какие санкции может применить к нему военкомат?

Мое личное дело потеряли в военкомате. Повестки не получал. Исполнилось 27 лет - пошел в военкомат за военным билетом. Хотят наложить штраф за то, что я не состоял на учете. Чем руководствутся военный комиссар при наложении штрафа и какова сумма штрафа?

Пояснение.

Я игнорирую военкомат, военкомат шлёт повестки на мой адрес прописки, но там я уже не живу, там живут мои родители, я повестки соответственно лично в руки не получаю, и не подписываю их.

Недавно на тот адрес пришли участковый и работник военкомата, всё с той же целью вручить мне повестку, но поскольку меня там физически нет, повестку за меня получил родитель, и он же там расписался.

Однако, ранее, около двух лет назад я подписывал повестку, был в военкомате, и проходил там медкомиссию, в результате которой меня направили на дополнительное обследование в больницу, затем мне дали маленькую отсрочку по болезни, а потом уже кончился призыв и про меня забыли.

На следующие же призывы возможно тоже отправляли мне повестки, но их я уже лично не получал и не подписывал, и так в течении 2 х лет мне очень вяло возможно 1 повестку за призыв мне отправляли, которые как вы уже поняли - я не подписывал и не получал.

И спустя 2 года (как я описал выше) уже пришли работник военкомата и участковый, всё с той же целью вручить мне повестку на медкомиссию - за которую (по принуждению) расписались мои родители.

Важно понимать, что призывают меня не именно в армию вот прям ехать, а призывают пройти повторно медкомиссию.

Итог такой: я подписывал повестку 2 года назад в тот ещё призыв, и был тогда в военкомате, последующие же повестки я просто игнорировал, не получал лично, не подписывал, и соответственно не был в военкомате.

Так я бегаю уже 5 лет (с 18 лет) сейчас мне 23.

Что мне делать дальше и какая возможна ответственность? Могу ли я дальше игнорить военкомат или нужно уже что-то делать?

История такая.

В 17 лет меня ставили на учет в военкомате по прописке.

В 20 лет я переехал в другой регион, в том военкомате снялся с учета, получил повестку в военкомат по новому месту прописки.

На то время, я был судим и меня не взяли в армию и не поставили на учет в этом военкомате.

Т.е. я не стою на учете ни в одном военкомате.

Скажите пожалуйста, какие могут быть последствия от неявки в этот военкомат по повестке?

Мне объяснили, что т.к. я не стою на учете в этом военкомате, то повестки недействительны.

А по исполнении 27 лет, с адвокатом можно будет доказать, что я не был призван по их вине и получить военный билет, так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей маме позвонили из военкомата, повестку я не получал. Ей сказли что я её подписал в 16 лет в военкомате, но мне её не давли, обязан ли я явиться в военкомат?

Муж прописан и живет в одном регионе, а на учете в военкомате в другом регионе. Повестка придет по месту жительства?

В военкомат идти после повестки по месту жительства или по месту военкомата?

Повестки с воинкомата не получал за мной не приезжали, такое впечатление будто дело мое просто потеряли, соответсвенно в армии не служил, последний раз в воинкомате был еще в школе в 16 лет вставал на учет, сейчас сдал документы на загран паспорт, без военного билета, сотрудник ФМС, принял документы, сказал что будет отправлять запрос в воинкомат, Вопрос могут ли сотрудники фмс, выдать мне повестку!? Могут ли меня там задержать!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение