Возможность переноса заседания суда на 30 июня и присутствия свидетелей

• г. Липецк

У меня заседание суда на 30 июня, но в этот день я уезжаю в отпуск, билеты были куплены заранее, возможно ли перенести заседание, и если не перенесут то моим свидетелям приходить?, т.к. я в любом случае уеду.

Ответы на вопрос (4):

Пишите заявление с просьбой рассмотреть без вас .

Здравствуйте, подайте заранее ходатайство об отложении судебного заседания, приложите копии билетов

Вы вправе написать заявление о рассмотрении дела без вашего участия, прижив к ходатайству копии билетов, тогда ваших свидетелей суд может допросить без вас, если свидетели были заявлены заранее, и суд их вызвал.

Либо вы вправе написать заявление об отложении судебного заседания по причине вашего отъезда, так же с приложением копии билетов.

Будет ли суд отложен , решение примет суд, учитывая мнение другой стороны по делу.

Здратсвуйте! Отпуск не является уважительной причиной для переноса заседания. Заявите письменное ходатайство о допросе свидетелей до судебного заседания. Свидетели могут явиться. Если суд удовлетворит ходатайство о допросе свидетелей, то суд их допросит.