Выписыватся ни коим образом она не хочет: если подам в суд, то будет проживать.

• г. Белгород

Как выписать из квартиры бывшую жену. Квартира не в собственности. Уже длительное время она проживает у другого мужчины, там же зарегистрированы их общие дети. Выписыватся ни коим образом она не хочет: если подам в суд, то будет проживать.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Олег !

Выписать из квартиры, как "прописать" в квартиру сейчас никого

невозможно, так как "ПРОПИСКА" в России отменена была ещё 17

лет тому назад. Вместо "прописки" был Законом РФ № 5242-1от 26.

06.93 г. введён РЕГИСТРАЦИОННЫЙ УЧЁТ граждан России по мес-

ту пребывания (временная регистрация) и месту жительства (посто-

янная регистрация), который называют "регистрацией" .

Для того что бы снять с регистрационного учёта экс-жену из квар-

тиры необходимо сначала её признать в суде утратившей право

пользования этой квартирой. А для этого нужны соответствующие ос-

нования, которые Вы сможете уточнить у юриста или адвоката, полу-

чив юридическую консультацию, а лучше письменную со ссылкой на

действующие нормы (статьи) Жилищного кодекса РФ.

Удачи Вам.

Только в судебном порядке по ст.83 ЖК РФ

С участием жилищных служб составьте несколько раз акты о непроживании и отсутствии вещей, а затем в суд о признании утратившей право.