Проблема с зачислением платежа - Зачислили взнос на обслуживание кредитной карты, вместо погашения кредита

• г. Курск

Я оплатила сбербанку очередной взнос по кредиту, но данную сумму зачислили в погашение годового обслуживания кредитной карты. В связи с этим, с завтрашнего дня у меня возникает просрочка за кредит. Правомерно ли первоочередное погашение за обслуживание, а не за кредит? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Правомерно ли первоочередное погашение за обслуживание, а не за кредит?

Перечитайте кредитный договор. Очереди гашения задолженности там указаны.

Здравствуйте, нужно изучить сам кредитный договор, а именно порядок зачисления платежей

В кредитном договоре в п.2 указано:

Плата за годовое обслуживание кредитной карты:

-за первый год обслуживания -0 руб

-за каждый последующий год обслуживания -0 руб.

Кроме того, дата начала кредитования - 01.09.2012 г., кредит предоставлен в размере кредитного лимита сроком на 3 года, процентная ставка по кредиту-19%, а полная ставка -20.5%. За что взимается 1.5%, не оговорено. Спасибо