Может ли женщина дать новорожденному отчество и фамилию предполагаемого отца без его согласия при отсутствии официального брака?

• г. Ханты-Мансийск

Скажите пожалуйста, может ли женщина дать новорожденному отчество, фамилию предполагаемого отца, без его согласия (они не в браке, а любовники)?

Ответы на вопрос (1):

Фамилию без согласия не может дать.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, может ли женатый мужчина дать свою фамилию и отчнство внебрачному только что родившемуся ребенку. Спасибо за ответ.

Имеет ли право женщина, родившая ребенка вне брака и записавшая отцом ребенка мужчину без его согласия, дать ребенку фамилию этого мужчины? Ведь она может впоследствии подать иск на алименты и потом придется доказывать родство.

Могла ли любовница мужа без его согласия вписать его как отца в свидетельство о рождении ребенка. Генетической экспертизы не было, но она подавала в суд на алименты. Каким образом был вписан муж в документ? И давал ли он свой паспорт для этого?

Такой вопрос, мы с мужчиной живём в гражданском браке, через 2 месяца рожать, смогу ли я дать его фамилию и отчество своему ребенку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение